Валерий Шмаров: «Зенит» сейчас выглядит предпочтительней «Спартака» в физической форме

150

Бывший капитан тульского «Арсенала» Валерий Шмаров считает, что петербургский «Зенит» находится в лучшей физической форме, нежели московский «Спартак», который станет его соперником в матче 11-го тура чемпионата России.

«Эмоционально обе команды выглядят более-менее нормально. „Зенит“ смог восстановиться после поражения в Мадриде, одержал две крупные победы. „Спартак“ тоже отошел от поражений с „Амкаром“ и „Санкт-Галленом“ и смог поймать свою игру. Но по моим ощущениям „Зенит“ сейчас выглядит чуть предпочтительней в физической форме», — сказал он в интервью Bobsoccer.ru.

По мнению Шмарова, за титул чемпиона России будут бороться «Зенит», «Спартак» и «Локомотив». При этом после вылета из Лиги Европы шансы красно-белых на победу выросли.

«Вы знаете, дурной пример заразителен. ЦСКА вылетел и стал чемпионом. И я надеюсь, что это поможет „Спартаку“ по крайней мере, занять то место, которое позволяет играть в Лиге чемпионов. Либо второе, а если повезет, то — первое. Учитывая тот факт, что команда вылетела из Лиги Европы и всё внимание сосредоточено теперь на чемпионате России, а „Зенит“ и ЦСКА играют в Лиге чемпионов, я думаю, что шансы резко возросли», — заключил экс-канонир.