Дмитрий Парфёнов: Результат матча «Зенит» — «Спартак» зависит от того, кто кого переиграет тактически

148

Главный тренер ивановского «Текстильщика», экс-арсеналец Дмитрий Парфёнов считает, что исход матча 11-го тура чемпионата России между петербургским «Зенитом» и московским «Спартаком» будет зависеть от тактического преимущества.

«В Питере игры всегда проходят интересно, тем более с участием этих двух команд. Уверен, игра будет искромётной. И результат её во многом зависит от того, кто кого переиграет тактически. „Зенит“ сейчас вышел на очень неплохой уровень, „Спартак“ также показывает хорошую игру. То есть обе команды находятся на данном этапе в одинаковом состоянии. Другое дело, кто как построит игру в субботу...» — сказал он в интервью «Спорту день за днём».

Парфёнов добавил, что не видит проблемы для «Спартака» в том, ему придётся играть с «Зенитом» сразу после поединка с ЦСКА.

«Я по себе помню, что, чем больше таких вот серьёзных, принципиальных игр, тем куража, наоборот, ещё больше. Мы в своё время играли через два дня на третий — и ничего. Гораздо хуже, когда у тебя подряд идут сильные соперники, а потом тебе предлагают сыграть с середняком, и ты не можешь на него настроиться», — отметил экс-канонир.

Парфёнов признался, что уже начал забывать крупное поражение красно-белых от «Зенита» в прошлом сезоне (0:5).

«А это было в прошлом году? Уже как-то стал подзабывать. Повторится ли такое? Ну, в футболе всё возможно, как бы банально это ни звучало. Но такого счета не будет», — уверен он.