Гендиректор «СКА-Энергии»: Газона на стадионе имени Ленина просто нет

181

Гендиректор хабаровского «СКА-Энергии» Сергей Фельдман заявил, что в результате наводнения газон на домашнем стадионе имени В. И. Ленина полностью уничтожен.

«Газон не просто пострадал, газона просто нет. То есть пострадал он на все 100 процентов. Оценивать с точки зрения финансов сейчас сложно. Много комиссий сейчас приходит, которые хотят понять, в какую сумму вылился ущерб, нанесенный стадиону имени Ленина, центральной чаше. Все это надо заактировать. Вчера приходила комиссия, которая берет пробу грунта, то есть той почвы, которая две недели была под водой. Она сделает пробу на посев, вынесет вердикт, можно ли на этой почве выращивать траву. Если можно, то будем выращивать дальше, а если скажут, что выращивать нельзя, нужно будет заменить газон. Если придется заменять, то руководство клуба склоняется к тому, что с учетом наших погодных условий, лучше постелить искусственное поле последнего поколения на кокосовой крошке. Такие поля сейчас устраиваются во многих регионах – в Краснодаре, в Химках на стадионе „Родина“. Они мало чем отличаются от натуральной травы. Стоит только само покрытие порядка 15-16 миллионов рублей. Кроме того, нужно произвести демонтаж имеющегося», — приводит его слова сайт болельщиков «СКА-Энергии».

Фельдман добавил, что также под вопросом состояние систмы подогрева.

«Нужно посмотреть, что с системой подогрева. Пока мы этого сделать не можем, поскольку нет отопления. Когда появится отопление, дадут давление, только тогда мы сможем проверить систему подогрева. Поэтому мы приняли решение восстанавливать газон своими силами. Когда будут деньги и какие это будут деньги, примется ли решение стелить здесь газон, мы не знаем», — отметил он.