Егор Шайков: Леонов поступил героически

180

Нападающий сборной России по пляжному футболу, экс-арсеналец Егор Шайков заявил, что команда Ирана в четвертьфинале чемпионата мира (6:5) вынудила поменять тактическую схему.

«Иранцы придерживались мини-футбольного варианта — сзади чуть компактнее играли, рассчитывая на контратаки. Так они нам два гола первых забили, и хорошо, что быстро Еремеев один гол отквитал, и не дал уйти в отрыв. А нам из-за этого было бы еще сложнее, потому что иранцы объективно весь матч сидели в обороне, делая расчёт исключительно на контратаки. А мы немного перестроились из классической схемы пляжного футбола 3-1 в схему 2-2, больше играли с вратарем Андреем Бухлицким, чтобы соперник выдергивался. Ведь кидать на столба... Было очень тяжело там что-то придумать в окружении сразу трех защитников», — сказал он в интервью «Р-Спорт».

Шайков назвал героическим поступок капитана сборной России Ильи Леонова, который, несмотря на травму приводящей мышцы бедра, вышел на игру.

«Илье было объективно тяжело, он героически сегодня поступил. Я знаю, что такое надрыв, и ему многое было тяжело делать, но он на уколах очень помог команде. И во втором периоде, если я не ошибаюсь, даже через укол он почувствовал боль, и нам пришлось перестраиваться под игру в семь человек. Но хорошо, что хорошо кончается», — заключил он.