Воронежский «Факел» упрочил лидерство в зоне «Центр» второго дивизиона после 13-го тура

349

В зоне «Центр» второго дивизиона состоялись матчи 13-го тура.

Воронежский «Факел» выиграл у рязанской «Звезды» — 1:0. Гол на 78-й минуте забил Владислав Хатаженков (78). Полный матч в составе гостей отыграл экс-арсеналец Артём Сиваев.

Пензенский «Зенит» и саратовский «Сокол» сыграли вничью — 0:0.

Курский «Авангард» поделил очки с выксунским «Металлургом» — 1:1. На мяч Артемия Малеева (27 пен.) точным ударом ответил у гостей Александр Павлов (67). Туляк Дмитрий Бурмистров отыграл 90 минут в составе «Авангарда», на 81-й минуте был предупреждён.

Московский «Спартак-2» разгромил липецкий «Металлург» — 4:1. У красно-белых отличились Владимир Обухов (26), Вячеслав Кротов (38), Александр Козлов (50) и Константин Савичев (63), гол престижа липчан на счету Антона Фарафонова (77). В составе «Металлурга» с первых минут играли ефремовец Денис Поярков и экс-игрок «Арсенала-2» Алексей Журавлёв. Поярков на 79-й минуте получил первую жёлтую карточку, а в компенсированное время вторую и был удалён. За «Спартак-2» с 77-й минуты играл экс-арсеналец Александр Манюков.

«Витязь» в подольском дерби одолел «Подолье» — 4:3. В составе хозяев один гол забил Роман Григорян (17), хет-трик сделал Руслан Шония (39, 58, 64), мячи гостей на счету Сергея Фаустова (9), Евгения Поварницына (45) и Алексея Бритовского (61). У «Подолья» в стартовом составе вышел экс-арсеналец Алексей Авдеев, заменённый уже на 21-й минуте.

Брянское «Динамо» победило лискинский «Локомотив» — 2:0. Голы забили Виктор Толстых (10) и Андрей Рыченков (73). Экс-новомосковец Вадим Минич вышел в основе «Динамо» и был заменён на 76-й минуте.

«Орёл» проиграл «Калуге» — 0:2. Голы забили Сергей Анохин (9) и Николай Калинский (90 пен.). В составе гостей экс-арсеналец Роман Винтов отыграл полный матч, Михаил Рыжов вышел на 89-й минуте. У орловчан экс-канонир Сергей Устрехов остался на скамейке.

«Тамбов» уступил старооскольскому «Металлургу-Осколу» — 1:2. У хозяев отличился Илья Спицын (14), у гостей — Сергей Васильев (3) и Владимир Вагин (67). В составе тамбовчан на 60-й минуте вышел экс-новомосковец Валерий Михин.

Благодаря неудачам конкурентов «Факел», набравший 30 очков, упрочил лидерство в турнире. На 4 очка отстаёт «Сокол», на 5 — «Витязь».