КДК РФС дисквалифицировал за оскорбления сразу 3 главных тренеров ФНЛ

189

По итогам очередного заседания КДК РФС сразу 3 главных тренера команд ФНЛ получили дисквалификации.

На 3 матча отстранён главный тренер оренбургского «Газовика» Роберт Евдокимов, оскорбивший судей матча с «Уфой». Кроме того, оренбуржцев обязали провести 1 матч на нейтральном поле.

2-матчевые дисквалификации получили наставник владивостокского «Луча-Энергии» Александр Григорян и главный тренер саранской «Мордовии» Юрий Максимов, которые во время матча нецензурно оскорбили друг друга.

Кроме того, за различные нарушения оштрафован ряд клубов. Белгородский «Салют» заплатит 4 тысячи рублей за использование болельщиками пиротехники во время матча с тульским «Арсеналом». На 50 тысяч рублей оштрафовано петербургское «Динамо», на 15 тысяч — «Луч-Энергия», назранский «Ангушт» и волгоградский «Ротор», на 10 тысяч — «Мордовия», московское «Торпедо» и нальчикский «Спартак».

За выход из технической зоны по 5 тысяч рублей заплатят главный тренер «Торпедо» Александр Бородюк и тренер «Мордовии» Сергей Ревут. На 20 тысяч рублей оштрафован полузащитник ярославского «Шинника» Владимир Корытько за инцидент после матча с нападающим дзержинского «Химика» Александром Касьяном, сообщает официальный сайт РФС.