Вячеслав Даев и Дмитрий Гунько сдают вступительные экзамены в Академию тренерского мастерства РФС

310

23 и 24 ноября в Москве в Доме футбола проходят вступительные экзамены в Академию тренерского мастерства РФС. Среди соискателей Pro-лицензии — туляк Вячеслав Даев и экс-арсеналец Дмитрий Гунько. В числе возможных студентов академии Владимир Газзаев, Владимир Маминов, Сергей Кирьяков.

Вячеслав Даев (1972) — воспитанник тульского «Машиностроителя», начинал под руководством тренера Виктора Ермакова. В 1992 году сыграл за тульский «Арсенал» в товарищеском матче со сборной профсоюзов Марокко. Выступал за «Знамя труда» (Орехово-Зуево), «Искру» и «Кристалл» (Смоленск), «Крылья Советов», «Балтику», «Торпедо», ЦСКА, «Шинник». Провёл 8 игр за сборную, участник чемпионата мира-2002. С 2007 по 2009 гг. с перерывами тренировал московское «Торпедо».

Дмитрий Гунько (1976) — воспитанник московского «Спартака», был капитаном молодёжного состава. В 2001—2003 гг. играл за тульский «Арсенал», также выступал в составе «Тюмени», «Спартака-Чукотки», «Торпедо» (Владимир). С 2008 года тренирует молодёжный состав московского «Спартака».