Егор Шайков: Проходных матчей на чемпионате мира уже не будет

216

Нападающий сборной России по пляжному футболу, экс-арсеналец Егор Шайков заявил, что уровень национальных команд выровнялся.

«Чемпионат мира в Равенне уже показал, что проходных матчей на мундиале нет и, видимо, уже не будет. Там тоже были крупные счета, но таким был просто матч: у кого-то летело, у кого-то нет. Если сейчас объективно смотреть на все команды, то и Соломоновы острова уже не те, которые были пять лет назад, когда им „мешками“ отгружали мячи. Таити уже не та команда, которая пропускала по 9-10 голов. Пляжный футбол растёт, и растут сборные, во всех странах ведётся работа, все начинают уметь играть не только в обычный, но и в пляжный футбол. Конечно, в будущем кто-то у кого-то будет выигрывать с большим счётом, но такие матчи станут редкостью. Уже сейчас даже вчерашние аутсайдеры знают, как атаковать, как перестраиваться, как что делать, у кого-то команда сильнее, у кого-то слабее по подбору игроков», — сказал он в интервью «Чемпионат.com».

Пляжный футбол вышел на новый, профессиональный уровень, отметил Шайков.

«Во многих странах проводятся национальные чемпионаты, игроки получают деньги за свою работу. Поэтому сейчас из 16 команд всё сложнее выделить слабейшего или сильнейшего, сюрприз может преподнести любой соперник. Единственная команда, которая на этом чемпионате ничем не удивляет, это сборная Нидерландов. Как говорили многие, их попадание на чемпионат мира по европейской сетке было случайным. Те два матча, которые она провела, наглядно продемонстрировали, что эта сборная не может практически ничего», — отметил экс-канонир.