Фёдор Щербаченко: Аленичеву, похоже, нужно переосмыслить тактику

239

Бывший главный тренер саранской «Мордовии» Фёдор Щербаченко считает, что тульскому «Арсеналу» следует быть более тактически гибким.

«С первых туров „Арсенал“ играл в зрелищный, атакующий футбол с большим количеством голов. В принципе, наверное, нельзя было рассчитывать на то, что такой футбол постоянно будет приносить результат. То есть где-то нужно перестроиться, например, в отдельных матчах отказаться от игры в три защитника. Ведь команда стала много пропускать. Аленичеву, похоже, нужно переосмыслить тактику. Более опытные соперники раскусили туляков, используют их слабые места. Одним словом, „Арсеналу“ надо действовать более прагматично», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

По мнению Щербаченко, Аленичеву пока не удаётся найти выход из кризиса.

«Понимаю, что Аленичеву сейчас непросто в психологическом плане. Я даже думаю, что ему снится, например, как он выходит в финале Лиги чемпионов и не забивает гол. Сам находился в такой ситуации — это очень большой стресс. Сегодня Дмитрий, похоже, не может найти выход из сложившейся ситуации», — констатировал специалист.