Дмитрий Аленичев: На моих ребят навалился психологический груз, с которым они, возможно, не справились

165

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев на пресс-конференции после матча 15-го тура ФНЛ против белгородского «Салюта» (0:3) назвал закономерным спад в игре канониров.

«В последнее время часто слышу о том, что в нашей команде кризис. Но нас обыгрывают более опытные и сильные команды. Скажем, „Салют“ уже играл в первой лиге, мы же только-только в неё вышли. Но в турнирной таблице мы находимся в тройке. На мой взгляд, это неплохой результат. Поэтому — ещё раз повторюсь — происходящее в последнее время, в принципе, закономерно», — приводит его слова «Советский спорт».

Аленичев считает, что его подопечные могли не справиться с психологически давлением, в том числе со стороны федеральных СМИ.

«Для моих ребят, многие из которых в прошлом году играли во второй лиге, а некоторые вышли даже из КФК, всё это в новинку и очень чувствительно. На них навалился психологический груз, с которым они, возможно, не справились: посчитали, что после первоначального успеха всё так и пойдет по накатанной. Но первая лига — это сами понимаете, что за турнир. Расслабленности здесь не прощают», — подчеркнул наставник красно-жёлтых.