Александр Григорян: В ворота «Мордовии» не было назначено три пенальти — цензурные слова подобрать сложно

249

Главный тренер владивостокского «Луча-Энергии» Александр Григорян на пресс-конференции после матча 15-го тура ФНЛ против саранской «Мордовии» (1:1) был возмущён судейством в пользу гостей.

«Нам противостояла организованная команда с отличным подбором исполнителей. Отлаженная в обороне, зубастая впереди. „Мордовия“ — одна из немногих в ФНЛ, кто применяет высокий прессинг. В сочетании с хорошим функциональным состоянием гости не зря являются одними из главных претендентов на выход в премьер-лигу. Тем не менее мы провели хороший по содержанию матч. Игра получилась равной. С той лишь разницей, что в ворота „Мордовии“ не было назначено три пенальти: на Денисе Дорожкине, Вячеславе Кренделеве и в компенсированное время, когда защитник сыграл рукой в своей штрафной. Извините, но цензурные слова подобрать сложно. Отдавая дань командам, которые стремятся в элиту, причем имея для этого все основания, диву даёшься, как они страхуются! И эта катавасия из года в год. Ну сколько можно издеваться над футболом, а?!» — приводит его слова Sportbox.ru.

Григорян обратил внимание на то, что «Мордовия» пробила 7 пенальти в сезоне.

«А „Луч“ — ни одного! А в конце сезона у „Мордовии“ будет 16 пробитых пенальти, а у нас — один. И посчитайте, сколько эти 16 пенальти принесут Саранску очков!» — воскликнул наставник дальневосточников.