Дмитрий Ананко: Если «Спартак» обыграет ЦСКА, то, возможно, многие проблемы болельщики простят

180

Старший тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Ананко считает шансы московских «Спартака» и ЦСКА на победу в матче 9-го тура чемпионата России равными.

«Жду от дерби игры красивой, захватывающей, бескомпромиссной, чем всегда отличаются эти встречи. Думаю, что шансы команд равны. „Спартак“ сейчас находится в непростой ситуации. Если они обыграют ЦСКА, то, возможно, многие проблемы болельщики им простят. Для ЦСКА это тоже важнейший матч: всё-таки почти треть чемпионата позади, и можно подвести промежуточные итоги. Надеюсь, что и ошибки судьи не повлияют на игру. Будет много болельщиков — в общем, большой футбольный праздник», — сказал он в интервью «Чемпионат.com».

Ананко считает, что поражение в Лиге чемпионов от немецкой «Баварии» (0:3) может помочь армейцам улучшить игру.

«Что касается неудачи ЦСКА на старте Лиги чемпионов, психологически, конечно, всегда неприятно проигрывать. Но „Бавария“ — действующий победитель Лиги чемпионов, и немцы с тех пор не стали слабее. Наоборот, соперник выявил проблемы, которые за оставшееся время тренерский штаб ЦСКА постарается устранить. А то, что армейцы провели на одну игру больше, — посмотрим, возможно, это на руку „Спартаку“», — отметил он.

Тренер канониров надеется на победу красно-белых.

«Голы будут обязательно забиты. Надеюсь, что „Спартак“ выиграет — 2:1», — заключил Ананко.