Sportbox.ru: Эйфория в Туле быстро прошла

410

Обозреватель Sportbox.ru Сергей Ильёв считает логичным спад тульского «Арсенала», поскольку тот не обладает запасом финансовой и кадровой прочности по сравнению с саранской «Мордовией» и владикавказской «Аланией».

«У „Арсенала“, неожиданно прорвавшегося в „калашный ряд“, объективно нет необходимой финансовой платформы, чтобы конкурировать с „Мордовией“ и „Аланией“. Эйфория в Туле быстро прошла. В Дмитрия Аленичева уже летят критические стрелы от тех, кто ещё недавно возносил его до небес. Как же это по-нашему, по-русски...» — пишет он.

По мнению Ильёва, на игре канониров негативно сказалась объявленная цель выхода в премьер-лигу.

«Оружейников, не имеющих глубины скамейки, ко всему прочему придавил психологический груз. Стоило тульскому губернатору Владимиру Груздеву на волне успехов заявить: „Мы готовы к премьер-лиге“, — как за „Арсенал“ стало тревожно. Высокие цели надо подпитывать, а туляки, напомним, свернули селекцию ещё в июле. Им сейчас главное — усмирить эмоции, не бросаться из крайности в крайность. Забыть о месте в таблице, о высоких материях — и просто играть в футбол. „Салют“, к которому Аленичев везёт своих подопечных в 15-м туре, такую возможность предоставит. Обе команды, что называется, играющие, придерживаются комбинационного стиля, поэтому поединок должен получиться зрелищным и содержательным», — уверен обозреватель.