Гендиректор «СКА-Энергии»: Когда люди увидели траву, находившуюся под водой две недели, в их глазах был ужас

231

Гендиректор хабаровского «СКА-Энергии» Сергей Фельдман сообщил, что из-за последствий наводнения, приведшего в негодность стадион имени В. И. Ленина, команда до конца года будет выступать на резервной арене.

«На данный момент вода начала спадать. Её уровень ещё недавно был 8 метров 8 сантиметров. В самом ядре стадиона вода была на высоте больше метра. Две недели газон находился под водой. Пострадало не только поле, но и трибуны, беговые дорожки, подвальные помещения. Сейчас беговые дорожки, трибуны — всё это высохло. Обсуждается вопрос осушения территории и подвальных помещений. К стадиону ещё не подключено электричество, это будет сделано скоро. Естественно, что, когда люди увидели траву, находившуюся под водой две недели, в их глазах был ужас. Этот год доиграем на искусственном поле арены „Юность“. В Хабаровск прибыла комиссия РФС по сертифицированию стадионов. На „Юности“ всё, кроме освещения, соответствует нормам. Пока будем играть в дневное время. Другого выхода нет. Вопрос по увеличению мощности освещения решится в следующем году. К этому времени стадион Ленина уже постараемся восстановить», — приводит его слова официальный сайт ФНЛ.

Фельдман добавил, что клуб подал заявку на возмещение ущерба, нанесённого стадиону.

«Мы подали документы на возмещение финансового ущерба, который был нанесён арене, а также на реконструкцию поля и западной трибуны, которая тоже находилась под водой. Сложно сказать, когда придут деньги, однако мы не будем лоббировать вопрос стадиона, так как это неэтично. Необходимо сначала помочь тем, кто потерял своё жильё, а это десятки тысяч человек. Сейчас своими силами пытаемся восстанавливать газон. Уберём тот слой, что пришёл в негодность. Затем засеем на зиму. И в феврале включим подогрев», — сообщил он.