Евгений Савин: Нужно работать, чтобы люди вспоминали и мою красивую игру за «Арсенал»

247

Нападающий тульского «Арсенала» Евгений Савин заявил, что не раздосадован тем, что в его карьере чаще всего вспоминают сорвавшийся трансфер в московский ЦСКА в 2007 году.

«Меня это нисколько не напрягает, поскольку Бог даёт возможность каждый день доказывать, что я хороший футболист. Нужно работать, стараться, чтобы люди вспоминали не только про ЦСКА, но и мою красивую игру за „Арсенал“... Хотя не скрою, тогда я был сильно разочарован. Однако жизнь продолжается», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Савин сообщил, что не испытывает досады за не случившийся переход, наблюдая сейчас за матчами ЦСКА.

«Какая досада?! Наоборот, смотрел недавно матч с „Ростовом“ и переживал за Леонида Слуцкого, с которым работал в Самаре. Одни позитивные эмоции», — отметил нападающий.

По словам Савина, трансфер не произошёл из-за того, что заинтересованные стороны не сошлись в финансовом вопросе.

«Истина проста. Слишком много людей захотели заработать на трансфере Савина в ЦСКА. А крайним оказался я — пришлось вернуться в „Амкар“», — сказал он.

Савин считает, что смог бы заиграть в ЦСКА в 2007 году.

«Почему нет? Конечно, пришлось бы конкурировать с Вагнером, Жо... С другой стороны, в меня верил Газзаев, за что я ему очень благодарен. Так что всё было в моих руках», — уверен нападающий канониров.