Геннадий Костылев: Говорит Слуцкий замечательно, но этого мало для подготовки к Лиге чемпионов

212

Бывший главный тренер тульского «Арсенала» Геннадий Костылев после поражения московского ЦСКА в 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов от «Баварии» (0:3) подверг насмешке прозвище наставника армейцев Леонида Слуцкого «русский Моуринью».

«Не смешите меня, какой Моуринью! Волею судеб он оказался у руля ЦСКА, очень грамотно позиционирует себя в средствах массовой информации. Был момент, когда у меня создавалось впечатление: в телевизоре только руководители государства — и Слуцкий. Говорит он замечательно, но этого ведь мало для подготовки команды к матчу Лиги чемпионов», — сказал он в интервью «Спорт-уикенду».

Костылев отметил, что ЦСКА играет на низких скоростях.

«Ох, не верится мне, что армейцы смогут биться с „Баварией“ и „Манчестер Сити“ за путевки в плей-офф! Пожалуй, удел команды Слуцкого — конкуренция с чешской „Викторией“ за выход в Лигу Европы. Армейцы демонстрируют футбол, который и в 90-е выглядел бы старомодным. На таких скоростях уже нигде в мире не играют. Разве что в дворовом футболе с такой игрой можно побеждать. Все отмечали, что в первом розыгрыше Лиги чемпионов мы победили „Барселону“, лишив её главного козыря — контроля мяча. Каталонцы просто не могли его отобрать. В Мюнхене соотношение владения мячом было просто убийственным, где-то 80 на 20 в пользу „Баварии“. На что можно было рассчитывать с такой игрой? Мюнхенцы ещё настроены были благодушно. При желании могли забить не три, а больше», — уверен экс-наставник канониров.

Костылев добавил, что баварцам удалось полностью выключить из игры нападающего ЦСКА Ахмеда Мусу.

«Да „Бавария“ из него клоуна сделала! Он ведь ни разу не смог толком остановить и обработать мяч. Что толку носиться по футбольному полю? Он же не Усейн Болт», — заключил тренер.