Дмитрий Аленичев: Маслова, возможно, стоило выпустить с первых минут

270

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев на пресс-конференции после матча 14-го тура ФНЛ против владивостокского «Луча-Энергии» (0:3) заявил, что Иван Лозенков вышел в центре обороны вместо Александра Денисова, поскольку был лучше готов к игре.

«А кто сейчас может угадать, сыграл бы Саша Денисов лучше Лозенкова или нет? Я не могу, например, сказать. Мы исходили из того, кто выглядит лучше на данный момент. Если игрок выглядит лучше своего партнёра, конечно же будет играть он. На этот момент Лозенков смотрелся предпочтительнее на тренировках», — сообщил он.

Аленичев добавил, что выдвижение Андрея Ляха вперёд из опорной зоны было обусловлено установкой на игру.

«Учитывая, что мы старались играть за счёт длинных передач на Смирнова, Андрей был там рядом, потому что нам был необходим подбор. Когда мы играем низом, Лях получает мяч от защитников, совсем другая игра. Сегодня у нас не получилось как такового футбола, в который мы любим играть. В любом случае Лях сыграл не на своём уровне», — подчеркнул наставник канониров.

Аленичев отметил, что Сергей Маслов, заменивший в перерыве Рината Тимохина, действовал эффективно.

«Маслова, возможно, стоило выпустить с первых минут, потому что Ринат Тимохин не попал в игру. А Серёга вышел, немножко освежил игру, и у него было два хороших момента. Сегодня в тот отрезок времени, который был ему отведён, сыграл достаточно остро», — сказал он.

Главный тренер «Арсенала» не согласен с тем, что «Арсенал» не имел возможности выигрывать у гостей верховую борьбу при атакующих действиях.

«Очень важны стандартные положения. У нас Тимохин, Лях — за 190, Смирнов — 195, Кутьин — под 190, у нас тоже высокая команда. Мы тоже делали ставку на стандартные положения. Но они у нас сегодня не сработали. Нам было бы гораздо легче, если бы мы играли против „Луча“ на хорошем поле», — заключил Аленичев.