Сборная России по пляжному футболу ставит цель победить на чемпионате мира

206

Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачёв заявил, что команда настраивается на победу на чемпионате мира, который 18-28 сентября продёт на Таити.

«Все понимают значимость турнира, который предстоит провести в таком экзотическом месте, как остров Таити. И настрой соответствующий — на максимальный результат. Задачей-минимум на каждом турнире у нас является попадание в призёры. Ну а максимум — первое место. Однако поскольку я максималист по характеру, то для меня всё остальное, кроме золота, — это неудача», — сказал он в интервью «Спорт-уикенду».

Лихачёв не считает лёгкой группу, в которую попали российские пляжники.

«У нас очень сильная группа. Сборная Японии является одной из лучших команд азиатского континента с ярко выраженным лидером натурализованным бразильцем Озу. Парагвайская команда нанесла поражение в квалификационном турнире Южной Америки бразильцам, что уже говорит о её силе. Ну а Кот-д'Ивуар, как и все команды с африканского континента, предпочитают силовой открытый футбол. Поэтому будет непросто с каждым из соперников. Нужно очень серьёзно готовиться», — подчеркнул он.

Напомним, что в составе сборной России на чемпионате мира сыграет экс-арсеналец Егор Шайков.