Александр Григорян: Нашей задачей было превзойти «Арсенал» в настрое на победу

200

Главный тренер владивостокского «Луча-Энергии» Александр Григорян на пресс-конференции после матча 14-го тура ФНЛ против тульского «Арсенала» (3:0) заявил, что его команда воспользовалась слабыми местами канониров.

«Мы изучили игру соперника и воспользовались слабыми сторонами. Понимаю, насколько непросто играть в 3 защитника, привить комбинационный футбол. Контроль мяча у „Арсенала“ всегда основывается на его доставке на ударную позицию. Понимали, что атакующего большими силами соперника сможем ловить на контратаках, чем мы, собственно говоря, и воспользовались. Здесь счёт уже не имел значения, потому что после после первого гола команда, как говорится, полезла ва-банк. Это абсолютно нормальное явление», — сказал он.

Григорян добавил, что «Луч-Энергия» также стремился превзойти канониров в настрое на матч.

«Я со всеми тренерами команд, которые сыграли с „Арсеналом“, разговаривал, и абсолютно все отметили потрясающий настрой команды. Поэтому нашей задачей было сегодня в настрое на победу, в заряженности на борьбу превзойти соперника. И мы прежде всего в этом добились успеха», — заключил наставник дальневосточников.