Саратовский «Сокол» впервые проиграл в 11-м туре зоны «Центр» второго дивизиона

310

В зоне «Центр» второго дивизиона состоялись матчи 14-го тура.

Подольский «Витязь» выиграл у саратовского «Сокола» — 4:2. К 18-й минуте счёт был 2:1 в пользу волжан — на гол Руслана Шонии (12) подопечные Игоря Чугайнова ответили точными ударами Александра Дутова (17) и Юрия Роденкова (18). На 52-й минуте Шония сравнял счёт, а Иван Родин (69 пен.) и Игорь Бояров (78) принесли «Витязю» победу.

Курский «Авангард» сыграл вничью с рязанской «Звездой» — 1:1. Евгений Духнов вывел курян вперёд на 7-й минуте с пенальти, на 68-й Михаил Жидких отквитал гол. Полный матч в составе «Авангарда» провёл туляк Дмитрий Бурмистров, в составе «Звезды» — экс-арсеналец Артём Сиваев.

Пензенский «Зенит» крупно проиграл воронежскому «Факелу» — 0:3. Отличились Анатолий Нежелев (22), Кирилл Погребняк (26) и Александр Антипенко (90+).

«Орёл» уступил лискинскому «Локомотиву» — 0:1. Гол на 23-й минуте забил Виталий Кириченко.

Московский «Спартак-2» выиграл у старооскольского «Металлурга-Оскола» — 2:0. По мячу забили Владимир Обухов (70) и Вячеслав Кротов (79). Экс-арсеналец Александр Манюков остался на скамейке запасных красно-белых.

Брянское «Динамо» уступило еринскому «Подолью» — 0:1. Гол на счету Евгения Баранова (29). У брянцев в основе вышел экс-новомосковец Вадим Минич, заменённый на 79-й минуте. У гостей полный матч провёл экс-арсеналец Алексей Авдеев.

«Тамбов» выиграл у выксунского «Металлурга» — 3:1. Гости вели после гола Николая Кабаева (17), но голы Павла Томилина (50), Александра Егурнёва (75) и Андрея Часовских (77) принесли победу хозяевам. Экс-новомосковец Валерий Михин на 75-й минуте вышел на замену в составе «Тамбова».

Липецкий «Металлург» уступил «Калуге» — 1:2. У калужан отличились экс-арсеналец Михаил Рыжов (31) и Николай Калинский (52 пен.), один гол отквитал Сергей Михайлов (82). Вышедший в основе Рыжов был заменён на 60-й минуте, экс-канонир Роман Винтов провёл матч полностью.

Набрав 24 очка, в лидеры вышел «Факел». На 2 очка отстаёт «Сокол», на 3 — «Авангард», на 4 — «Подолье».