Sportbox.ru: Кое-кто уже потирает руки — посыпалась, дескать, Тула

217

Обозреватель Sportbox.ru Сергей Ильёв считает преждевременным считать спад тульского «Арсенала» выходом из борьбы за лидерство в ФНЛ.

«Хотя „Арсенал“ всё ещё первый, „Мордовия“ и „Алания“ уже висят на плечах дружины Дмитрия Аленичева. Всё идет так, как, наверное, и должно в соответствии с логикой. Травмировался Евгений Савин, начал транжирить моменты Александр Кутьин, подустал Младен Кашчелан — и вскрылось, что канонирам не хватает исполнительского мастерства. При этом выпускать залпы по „Арсеналу“ совсем не хочется, хотя кое-кто уже потирает руки: посыпалась, дескать, Тула. Самобытность у нас не в почёте, тех, кто выбивается из общего ряда, считают выскочками. Но, во-первых, два поражения — ещё не система. А во-вторых, в Калининграде туляки до перерыва смотрелись весьма симпатично. Главное, чтобы команда не упала духом, и здесь многое зависит от рулевого. Аленичева-тренера мы уже оценили, теперь черёд показать себя Аленичеву-психологу», — пишет он.

По мнению Ильёва, «Арсеналу» в матче 14-го тура ФНЛ против владивостокского «Луча-Энергия» придётся сложно, если не удастся забить быстрый гол.

«Против „Луча-Энергии“, пропустившего в 12 играх всего 6 мячей, оружейникам нужно будет терпеть. Дальневосточники, тем паче без заболевшего Дмитрия Кудряшова, не помчатся вперёд с шашками наголо — у Александра Григоряна во главу угла поставлены дисциплина и надежность. Если не случится гола-жаворонка, то „Арсеналу“ предстоит тяжелая монотонная работа — извлекать из норы владивостокскую лису. В таких поединках и проявляется характер», — уверен обозреватель.