Игорь Ханкеев: Вот где надо менять тренера, так это в Нальчике

306

Ветеран ростовского «Ростсельмаша» Игорь Ханкеев считает, что волгоградскому «Ротору» не стоило менять главного тренера.

«Я хорошо знаю Ледяхова, мы с ним вместе учились в Высшей школе тренеров, а также с Димой Аленичевым. Моё мнение такое, что Валера Бурлаченко был в тонусе, а так поменяли „шило на мыло“. В прошлом году Валера хорошо справлялся. Не знаю, с чем это связано, но надо было пережить какие-то трудности, и тогда бы всё наладилось. А так тренерская чехарда пошла не на пользу команде», — сказал он в интервью Onedivision.ru.

Ханкеев добавил, что смена главного тренера полезна нальчикскому «Спартаку».

«Когда они ещё играли в премьер-лиге, то я говорил, что если они вылетят, то повторят путь такой же, как в свое время „Алания“, которая прошла по маршруту от премьер-лиги до второй. Я не исключаю вариант, что Нальчик окажется в таком же положении. У них сейчас слабое финансирование, да и ряд моментов идёт не на пользу команде. Вот где надо менять тренера, так это точно в Нальчике, чтобы встряхнуть команду. Дома неубедительно играют, а на выезде тем более», — отметил специалист.