Игорь Колыванов: Понимал, что в случае поражения от «СКА-Энергии» мог встать вопрос и обо мне как главном тренере

197

Главный тренер «Уфы» Игорь Колыванов на пресс-конференции после матча 13-го тура ФНЛ против хабаровского «СКА-Энергии» (2:0) заявил, что в случае поражения не исключалась его отставка.

«После череды поражений нам отступать было некуда. Поэтому, наверное, первые минуты провели несколько скованно, но затем взяли игру в свои руки. Считаю, что победили заслуженно, не дав сопернику создать за весь матч практически ни одного голевого момента. Значит, нам есть, куда расти. После крупной победы над „Мордовией“ кое-кто из наших игроков решил, что можно выигрывать на классе, но жизнь показала, что это нереально. В том, что проигрывали, есть, наверное, и доля моей вины — не всегда угадывал с составом, например. Но такова уж тренерская доля, и я отношусь к этому нормально. Понимал, что в случае поражения мог встать вопрос и обо мне как главном тренере», — цитирует его официальный сайт ФНЛ.

Колыванов добавил, что «Уфа» стремилась играть остро.

«В Хабаровске, например, играют сейчас четыре моих воспитанника, и я хорошо знаю их сильные и слабые стороны. Рассчитывали сыграть остро, открываясь на свободных участках поля. В этом плане как раз показателен наш второй гол, когда Голубов смог в результате выскочить один на один с вратарём», — заключил тренер уральцев.