Егор Титов: ЦСКА может победить «Реал» за счёт сумасшедшей самоотдачи

202

Будущий новобранец тульского «Арсенала» Егор Титов считает, что мадридский «Реал» в сегодняшнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов будет играть с московским ЦСКА первым номером.

«Он почти всегда захватывает инициативу и начинает атаковать с первых минут. Исключение, возможно, составляют только встречи с „Барселоной“. По идее, это может сыграть на руку армейцам, так как появятся свободные зоны. Плюс никто не отменял быстрого гола красно-синих: стандарт — отскок. Тогда интереснее будет посмотреть, как поведут себя гости», — заявил Титов в интервью «Спорт-Экспрессу».

По его мнению, ЦСКА построит игру через опытных футболистов — братьев Березуцких, Сергея Игнашевича и Евгения Алдонина. Титов также считает, что наставник армейцев Леонид Слуцкий объяснил своим подопечным, как нейтрализовать нападающего «Реала» Криштиану Роналду.

Будущий арсеналец добавил, что ЦСКА в игре с топ-клубом необходима командная игра с сумасшедшей самоотдачей. За счёт этого, по его словам, московскому «Спартаку» удалось победить «Реал» в матче Лиги чемпионов 30 сентября 1998 года.

«Первые 15 минут у нас был мандраж. Всё-таки играли против настоящих звёзд футбола. Конечно, в индивидуальном мастерстве мы уступали мадридцам. А вот в командной игре их превзошли. Не стали паниковать, пропустив гол, продолжили играть в свой футбол. Сначала Илья Цымбаларь сравнял счёт, а затем и мне счастье привалило. Играли с сумасшедшей самоотдачей. После того как вышли вперёд, в течение одной-двух минут совершили семь-шесть подкатов. Боролись на каждом участке поля», — рассказал Титов.