Болельщик «Арсенала»: В команде явно недостаёт финансирования, и кризис начинает набирать обороты

359

skazka
Болельщик тульского «Арсенала» под ником rgs2000 проанализировал выступление команды в ФНЛ и оценил перспективы выхода в премьер-лигу.

«1-е место в ФНЛ — это очень круто. Но если присмотреться к некоторым фактам, то скорее можно предположить, что мы сможем в этом сезоне претендовать максимум на 3-4-е место и через стыки мы в итоге не пройдём. Вот несколько вещей, на которые я обратил внимание. В команде явно недостаёт финансирования, и кризис этот начинает набирать обороты.

Первый факт. Все команды, которые ставят цели выйти в премьеру в этом сезоне, укрепились в период заявок. Все, кроме „Арсенала“. Хотя очень заметно, что самая слабая линия команды — это оборона. Не случайно играем в схему 3-5-2.

Второй факт. Прилетаем или приезжаем всегда в день игры. Это говорит о том, что пытаемся на этом экономить. А играть в день игры всегда сложно и психологически, и физически.

Третий факт. Подняли цены на билеты. Удивительно, что эти небольшие деньги имеют значение для финансирования команды.

Четвёртый факт. Самый неприятный. „Странные болезни“ ведущих футболистов. Я имею в виду Савина, конечно. Обычно они появляются при задолженностях клуба перед футболистами. Почему не играл ведущий, определяющий игру футболист Кашчелан? Тоже перед ним есть долги? Рад буду, если это не так. Но обычно в футболе бывает так.

Пятый факт. Интервью Ананко, в котором он сказал, что собираются построить полностью самоокупаемый клуб! Моё мнение — в условиях России это не реально без серьёзного спонсора. Сейчас все деньги брошены на Олимпиаду! Денег на спонсорство нет и в 2014 году не будет! Из этого следует, что клуб существует на личные деньги губернатора.

И последний шестой факт. Лично не общаюсь с Груздевым и его окружением. Но поговорил с людьми, которые с ним плотно контактировали. Его охарактеризовали как очень рачительного хозяина, который считает каждую копейку, и не склонного разбрасываться деньгами. Для него проект „Арсенал“ чисто политический, и о построении серьёзного клуба речь не идёт. Минимальный бюджет на премьеру 500 миллионов, и губернатор явно не готов столько достать из своего кармана.

В итоге мы в этом году скорее всего не выйдем в Премьеру и кончится это тем, что Аленичев уйдёт в конце сезона из команды, и с ним ряд ведущих футболистов. Это называется конец красивой сказки», — написал он в гостевой официального сайта болельщиков «Арсенала».