Евгений Перевертайло: Игра с «Арсеналом» показала, что мы восстанавливаем мотивацию

147

Главный тренер калининградской «Балтики» Евгений Перевертайло на пресс-конференции после матча 13-го тура ФНЛ против тульского «Арсенала» (2:1) заявил, что его команда преодолевает эмоциональный спад.

«Конечно, в последнее время был эмоциональный спад, когда, образно говоря, ты вроде бы должен, но не можешь. Думаю, мы находились на таком этапе. Постарались мы из этой ситуации выйти, восстановить мотивацию. Конечно, не всё ещё преодолено, но сегодняшняя игра показала, что мы на правильном пути. Мы знаем о проблемах, и знаем, как над ними работать. Нужно время», — приводит его слова Onedivision.ru.

Перевертайло надеется, что новое содержание тренировок помогло восстановить мотивацию игроков «Балтики».

«Мотивацию прежде всего мы искали в том, что состоятельность свою надо доказывать не только в игре, но и на каждой тренировки. Мы пытаемся создавать атмосферу, когда тренировка не только полезна, но и интересна. В последнее время мы применяем много тактических схем и игровых систем, а это же — новые методы и новое содержание тренировок. Вот эти изменения, которые мы внесли в тренировочный процесс, позволили восстановить мотивацию игроков. Я так думаю... Но результат сегодня есть», — сказал он.

Перевертайло рассказал, что к футболистам в связи с неудачными выступлениями команды не применялось санкций.

«Проводились ли у нас общие собрания? Отчитывали ли мы провинившихся игроков при всём честном народе? Нет! И штрафов не было!.. Все — взрослые люди, все — профессионалы, каждый отвечает за свои функциональные обязанности. Существуют педагогические методы... Есть тренировочные занятия, индивидуальные беседы, есть примеры топовых команд... Сегодня времена совсем другие, не те, в которых я, допустим, играл. И футболисты — другие. Люди живут в современной жизни и нам, в футболе, нельзя от неё отставать», — заключил наставник «Балтики».