Гарник Авалян: Матч с «Кубанью» будет праздником для Рязани

186

Главный тренер рязанской «Звезды» Гарник Авалян заявил, что будущий соперник его подопечных по 1/16 финала Кубка России краснодарская «Кубань» — самый динамично развивающийся российский клуб.

«Итоги жеребьёвки воспринял сдержанно: на кого бы ни попали, любой наш соперник всё равно считался бы явным фаворитом, это — премьер-лига. „Кубань“ — топовая команда, номер один среди всех провинциальных. Участник Лиги Европы. Что тут ещё добавить? Более того, считаю, „Кубань“ самым динамично развивающимся клубом России. С кем бы краснодарцы ни играли — с ними всем сложно, даже грандам. А уж нам будет и подавно», — сказал он в интервью Sportbox.ru.

По словам тренера, матч с «Кубанью» станет для Рязани незаурядным событием.

«Не знаю, правда, какой состав привезёт „Кубань“, которой предстоит играть на трёх фронтах, но в любом случае это будет праздник для города. В Рязань ведь впервые в истории на официальный матч приедет команда из элитного дивизиона! Для Рязани это будет проверка, посмотрим, готов ли город к проведению матчей такого уровня. А команда, в свою очередь, постарается показать максимум своих возможностей. И даже больше», — заверил Авалян.