На строительство поля на стадионе «Химик» бюджет Новомосковска выделил 7 миллионов рублей

365

Глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев на заседании городского Собрания депутатов представил отчётный доклад о деятельности администрации в 2011 году.

В нём он сообщил, что в минувшем году из городского бюджета на реконструкцию поля на стадионе «Химик» было выделено 7 миллионов рублей. В 2012 году работы по реконструкции футбольного поля будут завершены.

За счет реализации муниципальной программы развития физкультуры и спорта, вхождения в областную программу, программу «Газпром — детям», продолжения практики государственно-частного партнерства в ближайшей перспективе в Новомосковске планируется начать строительство нового физкультурно-оздоровительного центра с бассейном и универсальным спортивным залом («дуплекса»), бассейна в микрорайоне Сокольники и освещённой лыжероллерной трассы во Взрослом парке.

Кроме того, в 2013 году планируется установка двух универсальных спортивных площадок в школах №12 и №8 Новомосковска, завершение строительства футбольного поля и беговой дорожки с легкоатлетическим ядром, сообщает сайт Новомосковской горадминистрации.