Александр Филимонов: К пляжному футболу какое-то несерьёзное отношение

161

Играющий тренер вратарей тульского «Арсенала» Александр Филимонов заявил, что для дальнейшего развития пляжного футбола в России необходимо развивать инфраструктуру.

«Надо развивать инфраструктуру, создавать внутреннюю конкуренцию, чтобы было больше футболистов, самобытных команд. Хорошо, что появляются молодые ребята, но хотелось бы, чтобы их было больше. Пусть они не сразу составят конкуренцию ведущим игрокам страны, но чтобы в будущем они за собой тянули, тащили и увлекали партнёров. И инфраструктура всё-таки должна улучшаться, без этого двигаться вперёд практически невозможно», — сказал он в интервью Beachsoccerrussia.ru.

Филимонов считает, что российские пляжники достойны большего внимания со стороны футбольных чиновников.

«Да, мы — чемпионы мира, но какое-то несерьёзное отношение к этому. Не знаю, почему так. Этот вопрос, наверное, лучше задать руководителям нашего футбола. Считаю, что ребята достойны более пристального внимания. Выиграли чемпионат мира, но должного внимания к проблемам, да и просто к виду спорта по-прежнему нет. В этом тоже состоит сложность», — подчеркнул чемпион мира 2011 года.