Андрей Чернышов: С Титовым мы не общаемся

277

Главный тренер кувейтского «Аль-Фахахеля» Андрей Чернышов, который в 2008 году мог возглавить тульский «Арсенал», заявил, что после истории с допингом они с Егором Титовым не общаются.

В 2003 году Титов, игравший в московском «Спартаке» под началом Чернышова, был уличён в применении бромантана и получил дисквалификацию.

«С Титовым мы не общаемся. Но когда однажды случайно пересеклись на какой-то встрече, поздоровались. Я понимаю Титова. Окажись я на его месте, если бы подобное произошло со мной, я бы тоже был обижен на весь белый свет. А в первую очередь — на главного тренера. У нас это в крови, нас так воспитали: за всё в ответе тренер. Это ещё с советских времен пошло», — сказал Чернышов в интервью «Спорту день за днём».

Он не считает себя виновным в допинговом скандале.

«Я считал и считаю, что каждый должен быть профессионалом на своём месте — и сапожник, и водитель автобуса, и тренер, и футболисты, и в том числе врачи. А если футболист по вине сапожника ногу натрет? Тоже должен отвечать главный тренер? У меня, человека, поигравшего на Западе, иной подход к этому, иное отношение. Каждый отвечает за свой участок работы», — подчеркнул Чернышов.