Александр Филимонов: Все мысли об «Арсенале», поэтому скучать о пляжном футболе просто некогда

278

Играющий тренер вратарей тульского «Арсенала» Александр Филимонов побывал на сборе национальной команды России по пляжному футболу в Петрово-Дальнем.

По его словам, целью визита было общение с бывшими партнёрами по сборной, в составе которой он в 2011 году стал чемпионом мира.

«С Андреем Бухлицким хочется обсудить кое-какие вратарские моменты. В общем, посмотреть и поговорить. Если возникнут какие-то сложности, то всегда готов помочь, подсказать. Говорим о подготовке, игровых моментах, каких-то ситуациях, возникающих на футбольной площадке, а также обсуждаем какие-то коррективы в тренировочном процессе», — рассказал Филимонов в интервью Beachsoccerrussia.ru.

Он сообщил, что больше общается с возрастными игроками сборной.

«С кем-то больше, с кем-то — меньше. С ребятами постарше, пожалуй, получается побольше. С (главным тренером) Михаилом Лихачёвым тоже», — сказал голкипер канониров.

Филимонов добавил, что занятость в «Арсенале» мешает ему даже думать о возвращении в пляжный футбол.

«Сейчас все мысли только об „Арсенале“, поэтому скучать и думать о том, чтобы вернуться просто некогда. Не получается. Если бы я был сейчас свободен, не выступал за клуб, то, возможно, была бы другая ситуация. Сейчас очень занят, непросто вырваться даже на одну тренировку, чтобы приехать и пообщаться с ребятами. Что-то обсуждаем в дружеской атмосфере, говорим и о рабочих моментах», — рассказал он.