Дейвидас Шемберас: «Мордовия» — наш прямой конкурент

207

Полузащитник владикавказской «Алании» Дейвидас Шемберас заявил, что матч 12-го тура ФНЛ против саранской «Мордовии» (0:0) получился сложным.

«Скоростная игра была. У обеих команд, по сути, — по одному стопроцентному моменту, были и полуголевые моменты. Игра получилась боевая, и ничья — закономерный исход. Жаль, конечно, что Габулов попал в перекладину, так бы могли и полноценные три очка увезти из Саранска. „Мордовия“ — одна из самых сильных команд в лиге. На выезде вообще все поединки тяжёлые, нет лёгких, проходных игр. Прошедший матч не стал исключением. Понятно, что эта команда претендует на выход в элиту, „Мордовия“ — наш прямой конкурент. Хотели выиграть, конечно, но не получилось», — сказал он в интервью официальному сайту «Алании».

Шемберас обратил внимание на прогресс в игре владикавказцев.

«Содержание игры было неплохим. Конечно, нужно ещё много работать, множество компонентов нужно улучшать. В целом стали увереннее действовать, очень важно, что в обороне часто играем „на ноль“, а в нападении создаём моменты. Нужно только их реализовывать и побеждать», — заключил футболист.