Нападающий «Балтики» Сальников: У дебютантов в первый год много эмоций

239

Нападающий калининградской «Балтики» Андрей Сальников считает, что команде по силам выйти из кризиса.

«Если брать начало сезона, то многие писали, что команда играет так, как и в прошлом сезоне. В прошлом году мы здорово начали сезон, и на этом багаже заняли достойное пятое место. Сейчас с нами играют не как с командой-лидером, а как с командой, с которой будут считаться. Мы сделали задел, и получается так, что нам не просто нужно сохранить его, но и преумножить. Может, пока наша команда не поняла, что нужно для этого в два раза больше работать и не снижать с себя требований. В этом году мы одну игру проиграли, потом вторую, тут вничью сыграли, и получилось то, что видите в турнирной таблице. Проблема эта решаема. Достаточно много команд в своей истории сталкивались с такими ситуациями и выходами на нужный уровень. Единственное, нужно правильно выйти из ситуации, чётко и грамотно направить свои действия. И всё получится», — сказал он в интервью Onedivision.ru.

В преддверии матча 13-го тура ФНЛ против тульского «Арсенала» Сальников отметил высокий уровень Дмитрия Аленичева и мощную поддержку болельщиков.

«У дебютантов, когда первый год играют, много эмоций, даже я привёл пример по своей команде. „Арсенал“ (примечателен) хорошими болельщиками, у Тулы прекрасный тренер, который в прошлом был выдающимся игроком, который доказал это своей работой и в прошлом, и нынешнем сезоне. Всё это подкрепляется результатом и выигрышными матчами», — заключил форвард.