Дариуш Кубицки: Мы обязаны выигрывать домашние матчи с командами, которые ниже нас в таблице

233

Главный тренер новосибирской «Сибири» Дариуш Кубицки на пресс-конференции после матча с назранским «Ангуштом» (1:1) заявил, что недоволен результатом.

«Сегодня мы очень хотели продолжить победную серию в Первенстве, но не хватило внимания. Я говорил игрокам, что „Ангушт“ очень быстро выходит в контратаки. В ситуации с пропущенным мячом полузащитник должен был прерывать атаку тактическим фолом, может быть, ценой карточки. Следом ошибся защитник — и 1:0. Дальше играть стало сложно, соперник сосредоточился на обороне, сложно нам было создавать голевые моменты. В первом тайме у Томаша Выходила возникли проблемы с ногой, решили его заменить. В дальнейшем старались забить гол, но сделали это немного поздно. Забей мы раньше, у нас оставалось бы больше времени для того, чтобы постараться выиграть этот матч. Я недоволен ничьей дома, мы обязаны выигрывать домашние матчи с командами, которые ниже нас в таблице. Но так получилось, мы бились, старались, но этого хватило только для ничьей», — цитирует его официальный сайт «Сибири».

Кубицки не согласен с тем, что новосибирцы выглядят слабо физически.

«Я думаю, что последние матчи показали, что это не так. Команда в хорошем состоянии. Сегодня игру изменил пропущенный мяч. Не будь его, матч мог бы сложиться по-другому. Физически команда неплохо готова», — заключил наставник.