Борис Стукалов: У нас был непростой период — вы знаете, что такое в мусульманском мире Рамадан

333

Главный тренер назранского «Ангушта» Борис Стукалов на пресс-конференции после матча 12-го тура ФНЛ против новосибирской «Сибири» (1:1) заявил, что его подопечные сыграли на высоком уровне.

«Соперник понёс кадровые потери в лице Головатенко, уехавшего в сборную Молдавии, поэтому, может, были какие-то проблемы в обороне. Но „Ангушт“ сегодня сыграл на высоком уровне в матче против такой команды, как „Сибирь“. Не скажу, что „Сибирь“ создала сегодня много моментов и не реализовала их — моментов у наших ворот почти не было. Зато мы могли забить второй мяч, и я не знаю, как бы всё тогда закончилось. На второй тайм у соперника вышло три защитника и большая группа атаки, но опять убежал Сорочкин, который сыграл сегодня, по сути, с листа. Два мяча „Сибири“ было бы отыграть сложно. Могу пожелать сопернику только успехов в дальнейших играх. По подбору исполнителей „Сибирь“ — команда приличная. Думаю, всё у вашей команды впереди, и свои задачи она решить способна», — приводит его слова официальный сайт «Сибири».

Стукалов отметил, что футболисты «Ангушта» постепенно адаптируются к ФНЛ.

«У нас в команде 80% игроков второй лиги. Они адаптируются. Потом надо еще сказать, что у нас был непростой период — вы знаете, что такое в мусульманском мире Рамадан. Месяц был для нас испытанием, потому что все ингуши, чеченцы, кабардинцы придерживаются этого. У нас тоже сегодня не было ряда ведущих игроков, но я доволен новичками — и Сорочкиным, и Мищенко. Не выходил ещё Маляка — думаю, он нам тоже поможет. Команда изменилась. В Ингушетии стабильно, спокойно, и глава республики делает всё, чтобы футбол там развивался. Нам нужно выполнить те задачи, которые перед нами ставятся. Это непросто, но возможно», — подчеркнул он.