Дмитрий Хлестов: Такие игры, как с Люксембургом, прежде всего нужны, чтобы привести себя в чувство

190

Экс-арсеналец Дмитрий Хлестов заявил, что матч отборочного турнира к чемпионату мира 2014 года проти сборной Люксембурга (4:1) стал полезным для российских футболистов накануне поединка с Израилем.

«По встречам с такими командами, как Люксембург, о своей игре судить сложно. Но вообще хорошо на таких соперниках тренироваться и просматривать игровые связи. И очень хорошо, что все те ребята, на которых рассчитываем, забили в этом матче свои голы. Такие игры, прежде всего нужны, чтобы привести себя в чувство. Это очень полезно перед матчем с Израилем», — отметил он в интервью Rusfootball.info.

Хлестов считает пропущенный от Люксембурга гол стечением обстоятельств.

«Ну, здесь конечно, свою роль и погода сыграла. Поле скользкое — мяч рикошетом пошёл в ворота. Так что не стоит на этом зацикливаться», — сказал ветеран.

Экс-защитник канониров не видит проблемы в том, что пришлось играть на мокром поле.

«Нет, мне показалось, что футболистам было даже приятно играть на таком мокром поле. Мяч, в принципе, двигался нормально. Более того, играй мы с Люксембургом на сухом газоне, возможно, пришлось бы и тяжелее. Потому что в этом случае соперники бы окопались бы и играли бы более скованно. Тогда бы у нас возможностей для маневров было бы меньше. А тут у нас ещё и немало рикошетов в нашу пользу было», — пояснил Хлестов.

Он считает, что в матче с израильтянами российской сборной стоит играть на контратаках.

«Сейчас самое главное — хорошо восстановиться после прошедшего матча и с новыми силами и очень серьёзным настроем подойти к игре предстоящей. Думаю, с Израилем, в первую очередь, нужно сделать ставку на контратаки. Как мне показалось, главное оружие израильской сборной — именно игра на контратаках. Думаю, вперёд они не побегут. Раскатывать мяч по всему полю — не их стиль», — заключил Хлестов.