Игорь Чугайнов: Почему «Арсенал» промахивался — я не знаю

193

Главный тренер саратовского «Сокола» Игорь Чугайнов, говоря о матче 1/32 финала Кубка России против тульского «Арсенала» (0:0, пен. 3:1), заявил, что уровень команд ФНЛ и второго дивизиона не слишком велика.

«Сейчас разница между вторым и первым дивизионом не такая большая, как кажется на первый взгляд, и даже результаты этих кубковых игр показывают, что команды второго дивизиона дали достаточно серьёзный бой. Можно говорить о том, что кто-то играл не основным составом, но у нас такая же ситуация была в Липецке, когда в начале вышли игроки не стартового состава, но после выхода основной обоймы игра перевернулась. И поэтому, когда у „Арсенала“ начали выходить игроки стартового состава, я очень переживал. И Тула тоже хотела выиграть, это было видно. Филимонов просто переиграл наших футболистов, он опытный вратарь. Почему Тула промахивалась — я не знаю. Тоже нервы, усталость — это всё накладывает отпечаток, и хорошо, что мы выиграли. Значит, нервы крепче оказались», — сказал он в интервью телепрограмме «Наш футбол».

Чугайнов считает нормальным соперничество с главным тренером «Арсенала» Дмитрием Аленичевым.

«Естественно, любое соперничество двух команд — это и соперничество двух тренеров. В этом ничего нет страшного и удивительного — каждый хочет победить. А почему я должен проигрывать или то же Дмитрий мне должен проигрывать? Поэтому нормальная конкуренция, борьба», — сказал он.

Чугайнов добавил, что не видит смысла следить за жеребьёвкой 1/16 финала.

«Следить за жеребьёвкой я не вижу никакого смысла, объявят соперника — и будем к нему готовиться», — заключил наставник волжан.