Курский «Авангард» возглавил таблицу зоны «Центр» второго дивизиона после 9-го тура

422

В зоне «Центр» второго дивизиона состоялись матчи 9-го тура.

Брянское «Динамо» поделило очки с саратовским «Соколом» — 2:2. В составе динамовцев отличились Александр Фомичёв (16) и проведший полный матч экс-новомосковец Вадим Минич (71), у волжан — Игорь Чернышов (26 пен.) и Александр Дутов (32).

Подольский «Витязь» уступил воронежскому «Факелу» — 0:1. Мяч забил Анатолий Нежелев (65).

Курский «Авангард» оказался сильнее пензенского «Зенита» — 3:1. За курян забили Игорь Бороздин (14), Артемий Малеев (69) и Иван Подоляк (73), за пензенцев — Давид Хурцидзе (43). Туляк Дмитрий Бурмистров вышел в основе «Авангарда» и был заменён на 84-й минуте.

Лискинский «Локомотив» сыграл вничью с «Калугой» — 2:2. У хозяев забили Александр Зяблов (14) и Виталий Кириченко (83), у гостей — Максим Барсов (30) и Алексей Тринитацкий (90). Экс-арсеналец Роман Винтов провёл за калужан полный матч, на 85-й минуте был предупреждён, экс-канонир Михаил Рыжов вышел на 67-й минуте.

«Тамбов» уступил рязанской «Звезде» — 1:2. В составе хозяев забил Павел Томилин (87), в составе гостей — Резиуан Мирзов (54) и Максим Городцов (76). Бывший игрок новомосковского «Химика» Валерий Михин вышел у «Тамбова» на 76-й минуте. Экс-арсеналец Артём Сиваев играл за «Звезду» с начала матча и был заменён на 87-й минуте.

Липецкий «Металлург» выиграл у старооскольского «Металлурга-Оскола» — 2:0. Голы на счету Дмитрия Кортавы (12) и Сергея Чернышова (26). Бывший игрок «Арсенала-2» Алексей Журавлёв вышел в основе липчан и был заменён на 89-й минуте, ефремовец Денис Поярков отыграл встречу полностью.

«Орёл» разгромил еринское «Подолье» — 5:1. Гости вели после гола Евгения Поварницына на 12-й минуте, но мячи Александра Невидимого (24 пен.), Евгения Пономарёва (62), Олега Ёлкина (86, 90) и Максима Широкова (90+) принесли успех подопечным Евгения Борзыкина. На 63-й и 73-й минутах в составе подмосковной команды удалили Вячеслава Лыскина и Павла Балахничёва. Экс-арсеналец Сергей Устрехов остался в запасе «Орла», экс-канонир Алексей Авдеев вышел у «Подолья» на 62-й минуте.

Матч московского «Спартака-2» и выксунского «Металлурга» перенесён на 8 ноября.

Набрав 20 очков, «Авангард» вышел на 1-е место в зоне. У «Сокола» — 19 очков, у «Факела» — 18, у «Подолья» — 17.