Новотроицкая «Носта» — на грани ликвидации

257

Генспонсор выступающей в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона новотроицкой «Носты» компания «Металлоинвест» намерена прекратить финансирование клуба с 1 октября.

По словам заместителя гендиректора «Носты» Виталия Позднякова, в клубе шокированы этим решением.

«У всех в клубе волосы на голове встали дыбом. В нашем городе найти другой источник финансирования нельзя. В Новотроицке предприятие одно — градообразующее. Конечно, варианты ищем, но вероятность появления нового спонсора невелика. Прекратит ли клуб существование? Окончательного решения ещё нет. Ответ на этот вопрос в клубе вам не скажет никто. Всё решается на более высоком уровне. Думаю, ситуация окончательно прояснится в течение ближайших двух недель», — сообщил он в интервью ИТАР-ТАСС.

Поздняков заверил, что новотроицкая команда проведёт все сентябрьские матчи. Клубная ДЮСШ, по его словам, будет передана городу с закрытым бюджетом.

«Носта» основана в 1991 году, дважды выходила в первый дивизион. Её высшее достижение — 5-е место в первом дивизионе. После 8 туров «Носта» занимает 10-е место среди 12 команд зоны «Урал-Поволжье».

В 2012 году чистая прибыль «Металлоинвеста» составила 1,2 миллиарда долларов США.