«Зенит» одолел «Локомотив» и другие результаты 7-го тура чемпионата России

281

Петербургский «Зенит» в 7-м туре чемпионата России выиграл у московского «Локомотива» — 2:1.

Голы у питерцев забили Роман Широков (43 пен.) и Константин Зырянов (86), у железнодорожников на 70-й минуте пенальти реализовал Мубарак Буссуфа.

Московский ЦСКА выиграл у пермского «Амкара» — 2:1. На гол Георги Пеева (1) армейцы ответили точными ударами Сейду Думбия (23) и Ахмеда Мусы (77).

Московский «Спартак» одолел томскую «Томь» — 2:1. Гости вели после гола Владимира Рыкова (7), но красно-белые вырвали победу благодаря мячам Юры Мовсисяна (45) и Павла Яковлева (76).

Грозненский «Терек» поделил очки с махачкалинским «Анжи» — 1:1. Дагестанцы вели после гола Эвертона (33), но на 87-й минуте Аилтон восстановил равновесие.

«Краснодар» разгромил нижегородскую «Волгу» — 3:0. Дубль сделал Вандерсон (11, 32), ещё один гол забил Жоаозиньо (45).

Екатеринбургский «Урал» проиграл казанскому «Рубину» — 0:3. Хет-трик на счету Саломона Рондона (17, 55, 75).

Самарские «Крылья Советов» сыграли вничью с краснодарской «Кубанью» — 0:0.

Московское «Динамо» поделило очки с «Ростовом» — 1:1. На мяч Хрвое Милича (7) бело-голубые ответили голом Александра Кокорина (47).

После 7 туров с 17 очками лидирует ЦСКА. По 14 очков у «Спартака», «Зенита» и «Ростова», 13 — у «Локомотива». Матчи 8-го тура пройдут 14-16 сентября.