Дмитрий Аленичев: Иногда Денисов совершает поступки не по возрасту

235

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что хотел бы взять в команду полузащитника московского «Динамо» Игоря Денисова, однако раскритиковал его за финансовые претензии к партнёрам по команде.

«Конечно, Денисову пора остепениться, повзрослеть, если можно так говорить о человеке, которому идёт тридцатый год от роду. Иногда он совершает поступки не по возрасту. Заглядывать в чужой карман, считать деньги, которые платят твоему партнёру по команде... Это недопустимо. Мне такое поведение очень не понравилось. Выйди на поле и докажи‚ что стоишь не меньше Халка‚ а пока будь добр отрабатывай подписанный контракт. Тебе же руки не выкручивали, не вынуждали силой ставить автограф. Игорь ведь думал о чём-то, когда соглашался», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Аленичев считает, что руководству петербургского «Зенита» стоило найти взаимопонимание с Денисовым.

«Ясно, что у Игоря характер непростой, но и игрок он яркий. Может, кому-то из руководства „Зенита“ стоило поговорить с ним с глазу на глаз, выслушать, попытаться понять. Всё-таки Игорь — питерский, кпуб был ему родным», — отметил наставник канониров.