Дмитрий Аленичев: Писали, мол, Егор Титов, капитан команды, промолчал во время конфликта со Старковым

273

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что не считает ошибкой демарш против наставника московского «Спартака» Александра Старкова в 2006 году.

«Я всё сделал правильно, молчать было нельзя. Да, не рассчитывал так рано заканчивать, оставались и силы, и желание играть. Но я дал слово завершить карьеру футболиста в „Спартаке“ и обещание сдержал. Хотя звали в разные клубы, в том числе зарубежные. B Катар мог уехать за очень солидные деньги. Но не стал. Надо быть последовательным во всём», — отметил он в интервью «Советскому спорту».

Аленичев рассказал, что в ходе конфликта со Старковым попросил команду не проводить акций в его поддержку.

«B прессе писали, мол, Егор Титов, капитан команды, промолчал. A я сам попросил, чтобы не было публичных акций вроде выхода на матч в майках „Дима, мы с тобой!“ Понимал: ничего страшного не произошло, время расставит всё по местам. Уйдёт Аленичев, придут другие футболисты, но „Спартaк“ не погибнет. Зачем меня поддерживать? Мама сказала нужные слова, брат родной, отец, который ещё был жив. Этого хватило. Я осознанно совершил поступок и никогда не пожалел. И c Егором мы по-прежнему ближайшие друзья», — заключил наставник канониров.