Президент ФНЛ похвалил тульские трансляции матчей «Арсенала»

186

Президент ФНЛ Игорь Ефремов в ходе пресс-конференции во Владивостоке заявил, что лига стремится упрочить взаимодействие в региональными телеканалами по вопросу трансляций матчей.

«Не буду скрывать, что прошлый год, когда на федеральных каналах показывались все матчи первенства, стал для нашей лиги прорывом, но в некоторой степени нас и расслабил. В частности, мы практически не работали с региональными телеканалами. Сегодня мы строим с ними взаимодействие совершенно по другой модели. В том числе, и по этой причине я сейчас здесь, а ранее был в Хабаровске, Назрани, Туле, Дзержинске... В каждом городе мы ведем переговоры с местными телевизионщинками о трансляциях на свой регион. Кстати, здесь, во Владивостоке, у меня была встреча с руководством „ТВ-Прим“, и я услышал не очень понятную мне историю — мол, клуб должен платить за то, чтобы его показывали. Могу сказать, что такого рода взаимоотношений нет нигде в мире. На мой взгляд, как минимум на Приморье матчи „Луча“ должны транслироваться», — приводит его слова официальный сайт ФНЛ.

Ефремов в числе прочих отметил качество трансляций матчей тульского «Арсенала».

«Хочу отметить, что в Уфе, Туле, Калининграде, Назрани и Волгограде местные телекомпании транслируют матчи своих команд. Также эти трансляции можно смотреть в Интернете — причём в хорошем качестве», — сказал президент ФНЛ.

Он сообщил, что вскоре 2-3 матча из каждого тура, возможно, будут показывать на телеканале «Спорт».

«Мы находимся в завершающей стадии переговоров с нашим партнёром „Теле Спорт“. Скорее всего, как минимум 2-3 матча из каждого тура уже в ближайшем будущем вернутся на телеканал „Спорт“. При этом нам предложен длительный контракт, рассчитанный на 5 лет. Так что в ближайшие год-два будем стараться прийти к тому, чтобы вернуться к 100-процентному освещению матчей первенства на федеральных каналах. Но уже на более высоком качественном уровне. Задачей лиги, помимо собственно проведения турнира, является зарабатывание денег и предоставление клубам возможности зарабатывать. Все понимают, что без телевидения это невозможно», — подчеркнул Ефремов.