Валерий Шмаров: Увольнять Карпина ни в коем случае нельзя

259

Бывший капитан тульского «Арсенала» Валерий Шмаров считает, что главного тренера московского «Спартака» Валерия Карпина не следует увольнять после поражения в ответном матче Лиги Европы против швейцарского «Санкт-Галлена» (2:4).

Напомним, что по сумме двух встреч красно-белые уступили 3:5 и вылетели из розыгрыша еврокубка.

«Если „Спартак“ в итоге выиграет чемпионат России, тогда я буду рад, что он потерпел поражение на этой стадии Лиги Европы. Сейчас наверняка начнутся разговоры, что Карпина надо увольнять. Я же считаю, что делать этого ни в коем случае нельзя. Он знает ситуацию изнутри и сможет образумить футболистов. Я не утверждаю, что „Спартак“ проиграл „Санкт-Галлену“ намеренно, чтобы сконцентрироваться на российском первенстве, но говорю, что эта неудача может подстегнуть футболистов команды. Может, теперь у них будет более ответственное отношение к играм», — сказал он в интервью ИТАР-ТАСС.

Шмаров отметил, что в первом тайме «Спартак» плохо играл в обороне и расслабился после быстрого гола.

«Защитники допускали детские ошибки. Спартаковцы быстро открыли счёт — уже на 1-й минуте. И, видимо, подумали, что дело уже сделано. Во втором тайме спартаковцы прибавили. Но, увы, гандикап был уже слишком велик», — резюмировал он.