Дмитрий Аленичев: Если бы в запасе было несколько жизней, одну потратил бы на то, чтобы ходить по кабинетам и пробивать решения

172

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что, начиная работать в Совете Федерации, понимал, что политика — это не его сфера.

«C самого начала понимал, что не просижу сенатором весь срок, раньше уйду. Не моё — физически, эмоционально, психологически, как угодно. Я не чиновник и не политик. Три c половиной года представлял в верхней палате российского парламента Омскую область, a потом взял самоотвод. Прежде никто от такого поста добровольно не отказывался, я создал прецедент», — рассказал он в интервью «Советскому спорту».

Аленичев добавил, что в качестве сенатора было трудно преодолевать бюрократию.

«Всё-таки определенную пользу принёс, но каждый шаг давался слишком большим трудом, a годы уходили. Если бы в запасе было несколько жизней, одну потратил бы на то, чтобы ходить по кабинетам начальников и пробивать решения, казавшиеся мне очевидными. Статусом сенатора я никогда не кичился, красивым удостоверением не размахивал», — подчеркнул наставник канониров.