Борис Стукалов: Не знаю, хватит ли «Арсеналу» резервов до зимнего перерыва

223

Главный тренер назранского «Ангушта», экс-наставник тульского «Арсенала» Борис Стукалов считает, что поражение канониров в 11-м туре ФНЛ от владикавказской «Алании» (0:2) может быть связано с недостатком мотивации.

«По предматчевым высказываниям игроков „Арсенала“ чувствовалось: они не откажутся во Владикавказе и от ничейного исхода. Когда долго выигрываешь, как бы получая право на осечку, подсознательно её и ждешь. „Алания“ же, разозлённая поражением от „Торпедо“, не допускала иного исхода, кроме победы. И провела, по словам Владимира Газзаева, лучший матч в сезоне», — сказал Стукалов в интервью Sportbox.ru.

По его мнению, «Арсеналу» может не хватить резервов для успешного выступления до конца осенней части сезона.

«Давайте подождём ещё хотя бы месяц. Спадов и взлётов не избежать никому. Посмотрите на „Уфу“: команда играла здорово, и вдруг — 0:2 от „Динамо“, 0:3 от „Сибири“. Конечно, та же „Мордовия“ выделяется по составу, но свои амбиции нужно подтверждать постоянно. А тулякам с каждым туром будет всё сложнее. Команда у Дмитрия Аленичева квалифицированная, „притёртая“ ещё со второго дивизиона, но не знаю, хватит ли ей резервов до зимнего перерыва», — отметил специалист.

Стукалов добавил, что «Арсенал» во встрече с «Ангуштом» понравился ему больше, чем «Алания».

«С Владикавказом мы встречались на старте, когда у него были проблемы с составом. Матч получился немного сумбурным, равным. „Арсенал“ предстал более сыгранным коллективом», — подчеркнул он.