Дмитрий Аленичев: Для меня загадка, что мы сегодня не смогли забить

190

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев на пресс-конференции после матча 11-го тура ФНЛ против владикавказской «Алании» (0:2) назвал победу соперников заслуженной.

«Сегодня праздник у недоброжелателей нашей команды. Многие ждали, когда же „Арсенал“ проиграет. Для меня загадка, что мы сегодня не смогли забить, хотя имели моменты. Но „Алания“ создала нам много проблем. В первом тайме мы совершили две грубейшие ошибки. Что, конечно, не умаляет заслуг „Алании“, которая победила заслуженно», — приводит его слова «Спорт-Экспресс».

Аленичев заявил, что «Алания» и «Арсенал» — «одни из самых достойных» претендентов на выход в премьер-лигу. Наставник канониров пожелал «Алании» вернуться в элиту российского футбола.

«Сегодня я снова окунулся в ауру владикавказского стадиона и вспомнил баталии „Спартака“ и „Алании“, когда осетинские болельщики получали огромное удовольствие от футбола. Хотелось бы поздравить Владикавказ с заслуженной победой и пожелать поскорее вернуться в премьер-лигу. Ваша республика и команда заслуживает лучшего. Надеюсь, в следующем году увижу „Аланию“ в премьер-лиге», — заключил он.