Егор Титов: Если «Спартак» не сумеет выйти в групповую стадию Лиги Европы, это будет катастрофой

239

Будущий тренер тульского «Арсенала» Егор Титов поделился ожиданиями от ответных матчей раунда плей-офф еврокубков с участием российских команд.

Он считает, что петербургский «Зенит» после победы в первом матче (4:1) уже практически гарантировал себе место в основном турнире.

«Здесь, по-моему, уже всё понятно. Поэтому „Зенит“ может немного расслабиться и поиграть в открытый футбол. Уверен, что мячей в этой встрече будет забито немало. Думаю, что здесь вполне может быть счёт и 2:2, и 3:1. Нас ожидает, по идее, результативный матч», — сказал он в интервью «Рейтингу букмекеров».

Невыход в групповой этап Лиги Европы в противостоянии со швейцарским «Санкт-Галленом», по мнению Титова, станет трагедией для московского «Спартака».

«Думаю, что после поражения от „Амкара“ в чемпионате России у „Спартака“ просто не осталось вариантов. Теперь обязательно нужно обыгрывать „Санкт-Галлен“ и проходить в Лигу Европы. Если „Спартак“ не сумеет выйти в групповую стадию, это будет катастрофой для команды. Уже был случай с „Легией“ два года назад. Спартаковцы обязаны проходить дальше. Поэтому здесь возьму победу „Спартака“.
После поражения от „Амкара“ и последующего разговора в раздевалке, уверен, что мы увидим совсем другой „Спартак“: мотивированный, заряженный на борьбу», — отметил он.

Титов считает, что казанский «Рубин» и краснодарская «Кубань» смогут пройти норвежский «Мёльде» и нидерландский «Фейенорд».

«Во встрече „Рубина“ и „Мёльде“ для меня уже всё ясно. Казанская команда набрала отличный ход. Лидер „Рубина“ Роман Ерёменко сейчас находится в потрясающей форме. И я связываю надежды именно с ним. Думаю, что он и обеспечит победный результат. И в этом матче я выберу чистую победу хозяев. Что касается „Кубани“, то для команды это исторический шанс выйти в групповой этап Лиги Европы и привезти в Краснодар интересные команды. Возможно, даже грандов. Поэтому уверен, что „Кубань“ приложит все усилия для того, чтобы не проиграть»