Sportbox.ru: У «Алании» есть свои «бультерьеры»

275

Sportbox.ru в превью 11-го тура ФНЛ отметил, что успешное выступление тульского «Арсенала» составляет главную интригу в лиге.

«Спасибо „Арсеналу“ за то, что он не даёт нам скучать, сокрушая стереотипы. Вполне возможно, конечно, что туляков в итоге и подвинут из первой двойки, однако нет сомнений: сами они не отступятся, ссылаясь, как многие другие, на неготовность к премьер-лиге, отсутствие мотивации и прочее. Гарант тому — Дмитрий Аленичев, даром что он отказал „Крыльям“. В Туле у вожака канониров полный карт-бланш, он расставил по ключевым позициям в клубе своих людей: Дмитрий Ананко теперь гендиректор, скоро приступит к работе в роли менеджера Егор Титов. Подбирается, стало быть, команда единомышленников с духом победителей. „Арсеналу“ ещё бы усилить — точнее, продублировать — некоторые позиции, но, судя всему, средств на это нет», — пишет издание.

Автор материала считает, что владикавказской «Алании» в 11-м туре удастся найти контригру против «Арсенала».

«В столице Северной Осетии предстоит сшибка лидеров, в которой хозяева могут потерять гораздо больше, чем гости. Туляки останутся на первом месте даже в случае поражения, тогда как „Алании“, обладающей несравненно более качественным подбором футболистов, желательно не просто завоевать три очка, но ещё и переиграть „Арсенал“, — иначе общественное мнение на свою сторону не перетянуть. Болельщиков не обманешь: на „Луч“ и „Ротор“ их в общей сложности пришло всего девять тысяч. Результат „Алания“ худо-бедно даёт, а вот в игре — проблемы. Известно, что сила „Арсенала“ — в мобильной средней линии: группа хавбеков во главе с отбывшим дисквалификацию „питбулем“ Младеном Кашчеланом давит соперников, словно гусеницами, снабжая мячами дополняющих друг друга впереди Евгения Савина и Александра Кутьина. Но у „Алании“ есть свои „бультерьеры“ — это и Дейвидас Шемберас, и Михаил Бакаев, и более акцентированный на созидание Георгий Габулов. В общем, кто отвоюет и завоюет центр поля, тот, скорее всего, и выиграет сражение», — пишет источник.