Владимир Груздев: Наша основная задача — сделать истинно российский клуб

262

Губернатор Владимир Груздев заявил, что дальнейшее развитие тульского «Арсенала» будет зависеть от интереса со стороны болельщиков.

«Всё будет зависеть от того, как болеть будут. Вы болеете хорошо — значит, сказка не закончится никогда», — сказал он в интервью телеканалу «Первый тульский».

Груздев добавил, что для канониров принципиально строить конкурентноспособный клуб, укомплектованный российскими футболистами.

«Тульский „Арсенал“ — это команда, которая на 95% сформирована за счёт россиян, это граждане Российской Федерации, только 2 у нас легионера, и наша основная задача — это сделать истинно российский клуб, который мог бы соревноваться с командами пока Футбольной национальной лиги, а может быть дальше и премьер-лиги на равных, и популяризировать занятия спортом, футболом среди подрастающего поколения», — отметил глава региона.

Груздев добавил, что не стремится ограничивать «Арсенал» в амбициях.

«Мы никогда никого не ограничиваем. Мы привыкли всегда побеждать, и мы настроены на победу. Но наши конкуренты сильны», — отметил губернатор.

Он добавил, что болеет за «Арсенал», несмотря на то что нечасто удаётся выбраться на стадион.

«Болею страстно, но на каждый матч, к сожалению, не получается попадать, но всегда смотрю с удовольствием. Стараюсь игрокам не мешать, чтобы на меня люди не отвлекались. Ребята должны быть сосредоточены на игре», — заключил Груздев.